Divers (XVIIIesiècle)
Une saucière en faïence française à décor d’oiseau peint en bleu. Etat : un bec verseur restauré. On y joint une assiette à décor de chinois peints en camaïeu vert (copie fin 19ème).
Longueur de la saucière : 21 cm.