Saint Amand les Eaux (XVIIIesiècle)
Lot composé d’une assiette en faïence décorée d’un panier garni peint en bleu et rehauts de blancs. On y joint un saleron à pans coupés et décor de fleurs manganèses.
Etat : Un éclat restauré au saleron
Diamètre : 23cm