Lot n° 221

CERAMIQUE

Résultat :
Estimation :

Saint Amand les Eaux (XVIIIesiècle) Lot composé d’une assiette en faïence décorée d’un panier garni peint en bleu et rehauts de blancs. On y joint un saleron à pans coupés et décor de fleurs manganèses. Etat : Un éclat restauré au saleron Diamètre : 23cm