Saint Amand les Eaux (XVIIIesiècle)
Jatte carrée en faïence à décor au saule et à la barrière peints en camaïeu bleu et cernes noirs.
Etat : bon + On y joint un plat ovale chantourné à décor de fleurs bleues très accidenté.
Longueur : 38 cm de long.