Lot n° 148

CERAMIQUE

Résultat :
Estimation :

Delft (début XVIIIe siècle) Deux assiettes en faïence polychrome à décor d'oiseaux. Marquées toutes deux de la manufacture "de Metaale Pot" sous le directorat de Lambertus van Eenhoorn entre 1691 et 1724. Etat: éclats visibles. Diamètre : 22 cm