Delft (XVIIIe siècle)
Plat circulaire en faïence à décor camaieu bleu, le bassin orné d’une scène historique figurant «Moïse sauvé des eaux», l’aile ornée de motifs stylisés.
Egrenures.
Diamètre : 34.5 cm