Chine (fin XIXesiècle)
Vase en porcelaine de Chine à décor famille rose de cervidés, animaux et motifs stylisés. Importante monture en bronze doré et ciselé formant lampe à pétrole à décor d’amours en ronde-bosse.
Hauteur : 44 cm