Lot n° 53

EXTREME ORIENT

Résultat :
Estimation :

Chine (fin XIXesiècle) Vase en porcelaine de Chine à décor famille rose de cervidés, animaux et motifs stylisés. Importante monture en bronze doré et ciselé formant lampe à pétrole à décor d’amours en ronde-bosse. Hauteur : 44 cm