Chine Qianlong (1736-1795)
Compotier à aile ajourée en porcelaine à décor de personnages polychromes de petit feu sur couverte.
Un morceau recollé sur l’aile.
Deuxième moitié XVIIIe
Diamètre : 27.5 cm