Lot n° 28

Extrème Orient

Résultat : Non Communiqué
Chine Kangxi(1662-1722)
Deux boites à thé à pans en porcelaine polychrome à décor Imari de motifs stylisés.
Entre 1700 et 1720.
Couvercles à angles rapportés.
Hauteur : 13 cm