Chine
Vase à encens en porcelaine à décor polychrome figurant des « longues dames » dans un pavillon. Bordure ornée de fleurs et de fruits. Flanqué de deux prises en forme de tête de chien de Fô. Monture en bronze. Bon état.
Diamètre : 19 cm Hauteur: 17 cm