Lot n° 8

Extrème Orient

Résultat : Non Communiqué
Chine, Qianlong 2eme moitié XVIIIe
Terrine et un couvercle en porcelaine de Chine Compagnie des Indes à décor floral peint en camaïeu de bleu.
Etat : un fêle restauré au corps.
Longueur : 31 cm