Chine (XIXe siècle)
Bol couvert et son présentoir en porcelaine à décor de chiens de Fô en camaïeu bleu. Cerclage d’argent. Porcelaine de Chine pour le Vietnam appelée « Bleu de Hue ».
Etat : un cheveu à la soucoupe