- Léger, Wegbereider, Catalogue de l'exposition du 11 décembre 1956 au 28 janvier 1958 au Stedelijk Museum à Amsterdam
- Fernand Léger, Catalogue de l'exposition de juin à octobre 1956 au Musée des Arts Décoratifs à Paris
- Fernand Léger, Oeuvres récentes 1953-1954, Musée de la Pensée Française
- F. Léger, Gouaches, aquarelles et dessins, Berggruen et Cie