Lot n° 47

Achille BENOUVILLE

Le Vatican vu du Tibre, Rome, 1852 Aquarelle gouachée (petits accidents sur les bords), signée, située et datée en bas à droite, 24 x 37,5 cm. Voir la reproduction ci-dessus.