Lot n° 149

Résultat :
Estimation :

XXe SIECLE Réplique de pistolet à Silex  dans le goût Napoléonien à canon rond - point de mire en métal argenté, il est poinçonné sur le pan gauche de Saint-Étienne. Inscription sur le flanc supérieur « Mle. An 13 » - L. 36 cm. 14 inch. Avec son cadre support Dim : 30x48 cm 12x19inch. Médaillon à recoller -usure du métal - Bon état.