XXe SIECLE
Réplique de pistolet à Silex dans... Lot 149
Résultat :
Estimation :
XXe SIECLE
Réplique de pistolet à Silex dans le goût Napoléonien à canon rond - point de mire en métal argenté, il est poinçonné sur le pan gauche de Saint-Étienne. Inscription sur le flanc supérieur « Mle. An 13 » -
L. 36 cm. 14 inch.
Avec son cadre support
Dim : 30x48 cm 12x19inch. Médaillon à recoller -usure du métal - Bon état.