XIXe SIÈCLE
Épée, la fusée en bronze à filigrane, le pommeau à décor de panache, à lame à section triangulaire gravé d'armoiries et de décor floral
L. : 87 cm. 34 in.
Importantes oxydations, pointe cassée, état d'usage