Lot n° 133

Estimation :

XIXe SIÈCLE Épée, la fusée en bronze à filigrane, le pommeau à décor de panache, à lame à section triangulaire gravé d'armoiries et de décor floral L. : 87 cm. 34 in. Importantes oxydations, pointe cassée, état d'usage