Lot n° 118

Résultat :
Estimation :

DÉBUT DU XXe SIÈCLE Sextant en laiton noirci signé sur le limbe E.Lorieux A Hurlimann, Sucr à Paris (412), dans un coffre en bois portant une étiquette Optique Instruments nautiques H.Heilmann Le Havre Rouen Coffret accidenté, usures et état d'usage du sextant, manques