DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Sextant en laiton noirci... Lot 118
Résultat :
Estimation :
DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Sextant en laiton noirci signé sur le limbe E.Lorieux A Hurlimann, Sucr à Paris (412), dans un coffre en bois portant une étiquette Optique Instruments nautiques H.Heilmann Le Havre Rouen
Coffret accidenté, usures et état d'usage du sextant, manques