Lot n° 25
ART ( Sur le thème de)
Lot de seize ouvrages dont :
- Champollion Principes généraux de l'écriture sacrée égyptienne
- Chagall ivre d'images
- Les très riches heures du Duc de Berry
- La révolution des 1789 vue par les peintres
- La Grèce antique
- Faïences de Longwy
- Emaux de Longwy
- L'oeuvre des faïenciers français du XVIe à la fin du XVIIIe siècle
- Les marionnettes de Maurice et George Sand
- George Sand Dessins et aquarelles
État d'usage