Lot n° 19
E. BENEZIT
Dictionnaire critique et documentaire des Peintures, sculpteurs, dessinateurs et graveurs de tous les temps et de tous les pays
Trois tomes, reliure de percaline verte et marron. Ernest Gründ éditeur, Paris 1924
État d'usage, usures aux reliures