Lot n° 18
MUSIQUE
Ensemble de sept partitions dont six avec la même reliure :
- Mozart, Mozart Album Sammlung, Beliebter Stücke von W A Mozart fûr Pianoforte solo Neu revidierte Ausgabe, Leipzig C F Peters
- Bach, Klavierwerke von Joh Seb Bach herausgegeben von Gzerny Griepenkerl und Roitzsch, Leipzig C F Peters
- Scarlatti, KlavierstÜcke, Edition Peters
- Bach, Französische suiten, édition Peters
- Bach, préludes, édition Peters
- Schumann album, klavier zu 2 händen, édition Peters
- Bach, Klavierwerke, édition Peters
Quelques griffures et usures aux couvertures, bon état général