Lot n° 15
Walter SCOTT
Oeuvres de Walter Scott traduites par A.J.B. Defauconpret. Paris, Furne et Cie, Charles Gosselin, 1839. 30 vol in-8 demi-cuir brun dos lisse orné
Usures d'usage et accidents aux couvertures