Lot n° 8
MONTESQUIEU - Oeuvres
De l'esprit des lois, défense de l'esprit des lois, lettres persanes, grandeur des romains, oeuvres posthumes.
Nouvelle édition. A Sarrebruck chez la société typographique. 1792. Pleine reliuire cuir. Dos doré aux petits fers. 8 tomes
Usures et petits accidents, état d'usage