Lot n° 4

Estimation :

REGNIER DESMARAIS Poésies françoises de M. L'abbé REGNIER DESMARAIS, secrétaire perpetuel de l'académie françoise Tome I et II, Nouvelle édition, augmentée, A Amsterdam et A Leipsik, Chez Artkstee et Merkus, 1753 Reliure de cuir brun, dos lisse à caissons à décor de fleurs État d'usage, reliure émoussée, quelques rousseurs