École française vers 1900, d'après Tiziano VECELLIO, dit TITIEN (1488/1490-1576).
Le Transport du Christ au Tombeau.
Huile sur toile (restaurations, petite perforation).
Fin du XIXe, début du XXe siècle.
Haut. : 75 cm - Larg. : 108 cm
D'après le tableau de Titien, peint vers 1520 et exposé au Musée du Louvre.