École française du XVIIIe siècle, suiveur de Carl VAN LOO.
Allégorie de la sculpture.
Toile (rentoilage, accidents).
Haut. : 109 cm - Larg. : 89 cm
Au dos, une ancienne étiquette de vente (?).