Lot n° 163

Résultat :
Estimation :

CHINE Vase de forme bouteille en porcelaine à panse ovoïde et col cylindrique à fond céladon à décor incisé de frise de grecques, feuilles de bananier et ruyi. Marque Qianlong apocryphe. XIXème siècle. H. 39 cm éclat et une fêlure sur le col.