CHINE
Vase de forme bouteille en porcelaine à... Lot 163
Résultat :
Estimation :
CHINE
Vase de forme bouteille en porcelaine à panse ovoïde et col cylindrique à fond céladon à décor incisé de frise de grecques, feuilles de bananier et ruyi.
Marque Qianlong apocryphe.
XIXème siècle.
H. 39 cm
éclat et une fêlure sur le col.