CHINE
Statuette de Guanyin debout en stéatite... Lot 54
Résultat :
Estimation :
CHINE
Statuette de Guanyin debout en stéatite les cheveux relevés en chignon, la main droite pendante, les yeux fermés
(Restaurations multiples: cou, jambes, rebouchages, accidents et manques).
H. 58, 5 cm.