Lot n° 236

Estimation :

JAPON, Fours de Bizen - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Shoki agenouillé en grès brun partiellement émaillé beige, un bras levé. H.28,5 cm. (Accidents, bol manquant)