CHINE POUR LE VIETNAM
Deux coupes en porcelaine... Lot 192
Résultat :
Estimation :
CHINE POUR LE VIETNAM
Deux coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de deux canards et nénuphar.
XIXème siècle.
D. 13,6 cm
Cerclage en métal, une fêlure.