Lot n° 263

Résultat :
Estimation :

JAPON, Satsuma Un brule parfum tripode en céramique à panse octogonale à décor tournant polychrome et or de femmes, prise du couvercle en forme de chien. Un petit pot pourri à décor polychrome et or de scènes animées, volatiles et insectes. Un petit vase ovoïde à décor polychrome et or de scènes animées. 7 cm à 19 cm.