JAPON, Satsuma
Un brule parfum tripode en céramique... Lot 263
Résultat :
Estimation :
JAPON, Satsuma
Un brule parfum tripode en céramique à panse octogonale à décor tournant polychrome et or de femmes, prise du couvercle en forme de chien.
Un petit pot pourri à décor polychrome et or de scènes animées, volatiles et insectes.
Un petit vase ovoïde à décor polychrome et or de scènes animées.
7 cm à 19 cm.