CHINE
Petit vase ovoïde en porcelaine à décor... Lot 131
Résultat :
Estimation :
CHINE
Petit vase ovoïde en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de fleurs dans des réserves sur fond de motifs d'écailles imbriquées en rouge de fer.
Période Transition, XVIIème siècle.
H. 12 cm