Lot n° 131

Résultat :
Estimation :

CHINE Petit vase ovoïde en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de fleurs dans des réserves sur fond de motifs d'écailles imbriquées en rouge de fer. Période Transition, XVIIème siècle. H. 12 cm