CHINE
Paire de vases de forme balustre hexagonaux en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de dignitaires entourés de nombreux domestiques dans un jardin, les anses formées de chiens de Fô affrontés.
H. 42 cm
Montés en lampe.