CHINE
Statuette de faisan en porcelaine, perché... Lot 228
Résultat :
Estimation :
CHINE
Statuette de faisan en porcelaine, perché sur un rocher percé à décor polychrome des émaux de la Famille rose
XIXème siècle.
H. 28 cm
Eclats restaurés sur la crête et le bec.