Lot n° 198

Résultat :
Estimation :

CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor en grisaille et or au centre d'oeillets et sur l'aile de branches de vigne nouées portant des grappes de raisin, filet bleu sur le bord. Début du XIXème siècle. D. 23 cm