CHINE
Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d'un échassier dans un paysage lacustre montagneux, tiges fleuries sur l'aile.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D. 23 cm