Lot n° 18
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Vase de forme balustre en bronze à patine brune, à décor incisé de masques de taotie sur fond de grecques et frise de cigales archaïsantes, les prises en forme de têtes de chimères.
H. 31 cm