CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)
Statuette de... Lot 55
Résultat :
Estimation :
Statuette de gwanyin en bronze laqué rouge et traces d'or assise les deux mains reposant sur son genoux replié gauche, tenant le rouleau. (Manques et usure du laque). H. 19 cm.