Lot n° 186

Estimation :

CHINE POUR LE VIETNAM Huit coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue d'un paysage avec pagode au centre et galon sur le bord. XIXème siècle. D. 15 cm Eclats.