CHINE
Deux porte-pinceaux en biscuit émaillé vert... Lot 222
Résultat :
Estimation :
CHINE
Deux porte-pinceaux en biscuit émaillé vert de forme carrée orné d'un qilin en relief.
Marque Qianlong apocryphe sur l'un.
XIXème siècle.
H. 6 cm.