Lot n° 185

Estimation :

CHINE POUR LE VIETNAM Trois coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de fleurs de lotus sur deux et d'objets de lettré et champignons sur la troisième. XIXème siècle D. 17 cm et 18 cm. Un petit éclat.