COREE
Vase bouteille en porcelaine blanche de... Lot 240
Résultat :
Estimation :
COREE
Vase bouteille en porcelaine blanche de forme ovoïde à col cylindrique légèrement évasé.
Période Choseon (1392-1897), XIXe siècle.
H. : 23 cm.
Importantes usures et griffures à la panse.