Lot n° 18
Résultat : Non Communiqué
Tonus Chansons de salle de garde Les Editions du Lac, Lausanne 1947. L'un des 1 000 exemplaires sur vélin Johannot, (porte le N°194) sous couverture rempliée portant le titre en rouge, chemise cartonnée de velours gris à motifs et étui cartonné de même. Dos usagé, titre effacé, les bords sont un peu salis et frottés. Nombreuses rousseurs, feuillets un peu jaunis. On joint : Les quinze joies du mariage Avec des illustrations gravées à l'eau forte. Aux dépens d'un amateur bibliophile et de ses amis. En feuille, douze gravures dans le texte. Sous couverture papier rempliée vert chemise cartonnée et étui, quelques frottements, taches et rousseurs, usure et faiblesse dans les angles. Tirage à 150 exemplaires, le nôtre porte le N° 29. Ens. 2 livres.