Vierge à l’Enfant en résineux sculpté, polychromé et doré, le dos creusé et rebouché (quelques restaurations dont la main droite refaite, reprises à la polychromie et à la dorure).
Espagne, fin du XIIIe siècle.
Haut. totale : 76 cm