Attribué à Hendrick POTUYL (actif à Amsterdam en 1639, mort en 1660).
Un intérieur de cellier.
Panneau de chêne, une planche, non parqueté (restaurations anciennes).
Haut. : 37,8 cm - Larg. : 52,5 cm
On joint un certificat de Louis Ryaux daté 1988 confirmant l'attribution au peintre.