Lot n° 29

Estimation :

Attribué à Hendrick POTUYL (actif à Amsterdam en 1639, mort en 1660). Un intérieur de cellier. Panneau de chêne, une planche, non parqueté (restaurations anciennes). Haut. : 37,8 cm - Larg. : 52,5 cm On joint un certificat de Louis Ryaux daté 1988 confirmant l'attribution au peintre. Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr