Lot n° 494

Elément

Estimation :

Élément en bois tendre représentant vraisemblablement le pape Gerbert de 3/4, assis sur un cathèdre, coiffé d'une mitre et écrivant sur un pupitre XVIIème siècle, traces de polychromie (manque un bras) H : 31 cm