Prie-dieu
en noyer mouluré sculpté de feuilles d'acanthe et orné d'une croix, la ceinture sinueuse, il repose sur des pieds antérieurs balustres et postérieurs gaines et en console
Travail provincial du XIXème siècle
H : 90,5 L:51 P :42 cm