Fauteuil à châssis
à dossier en anse de panier en bois relaqué crème, mouluré et sculpté d'enfilage de perles et de fleurons, les accotoirs à manchette et galbés, la ceinture cintrée , il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés
Époque Louis XVI
H: 99 L: 71,5 P: 63 cm