Lot n° 486

Fauteuil à châssis

Estimation :

Fauteuil à châssis à dossier en anse de panier en bois relaqué crème, mouluré et sculpté d'enfilage de perles et de fleurons, les accotoirs à manchette et galbés, la ceinture cintrée , il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés Époque Louis XVI H: 99 L: 71,5 P: 63 cm