Lot n° 382

Estimation :

Marie-Louise, archiduchesse d'Autriche, Duchesse de Parme, Plaisance et Guastalla, impératrice des Français (1791-1847). Diplôme signé "Maria Ludovica Magnus Magister" en tant que grand-maître de l'Ordre Constantinien de Saint-Georges, délivré à Giovanni Battista Foresti le faisant commandeur de l'Ordre, avec cachet de cire rouge à ses grandes armes dans sa boîte. Vienne, 8 octobre 1830, 1 p. grand in-folio (bon état). On y joint trois lettres et une enveloppe de la Grande Chancellerie Constantinienne en rapport et deux lithos rehaussées.