Lot n° 376

Estimation :

Louis-Jean-Marie de Bourbon, duc de Penthièvre (1725-1793). Eau-forte et burin figurant Mre Guillaume Perier (?-1793), écuyer secrétaire des Commandements de S.A.S. Mgr. le Duc de Penthièvre. Dessiné et gravé par A. Romanet, 1780. Dans un beau cadre d'époque en bois doré avec passe-partout vert. H. 22 x L. 13 cm.