Lot n° 368

Comte et comtesse de Chambord.

Estimation :

Comte et comtesse de Chambord. Ensemble de 2 médailles en cuivre aux profils d'Henri de France, comte de Chambord, et de Marie-Thérèse de Modène, comtesse de Chambord, présentées dans un beau cadre en bois noirci surmonté de la couronne royale (bon état, manque la croix supérieure). Seconde moitié du XIXe siècle. H. 15,5 x L. 16 cm (cadre).