Lot n° 353

Henri d'Artois, duc de Bordeaux (1820-1883).

Estimation :

Henri d'Artois, duc de Bordeaux (1820-1883). Gravure rehaussée le représentant enfant portant l'Ordre du Saint-Esprit, titrée: "S.A.R. Monseigneur le duc de Bordeaux, Henri Charles Ferdinand Marie Dieudonné d'Artois (…)". Dans son cadre d'époque en bois doré. Par Noël Bertrand (1785-1852), d'après Pierre Victor Olagnon (1786-1845). Époque Restauration. H. 47 x L. 33 cm (à vue).